Programación

Lunes

14:00Hs A 15:00Hs
Música Maestro
Conducción: Francisco Martínez.

16:00Hs A 16:30Hs
A Donde Vamos 
Conducción: Leonardo Pérez Oggero.

17:00Hs A 18:00Hs
Especiales Blues y Jazz
Conducción: Alejandro Jamuz.

18:00Hs A 20:00Hs
Retro Forever
Conducción: Lucas Mazzaroni.

20:00Hs A 22:00Hs
Retro Músic
Conducción: Ezequiel Sanchez de Bustamante.
----------------------------------------------
Martes

14:00Hs A 15:00Hs
Música Maestro
Conducción: Francisco Martínez.

16:00Hs A 16:30Hs
A Donde Vamos
Conducción: Lucas Pérez Oggero.

17:00Hs A 18:00Hs
Especiales Blues Y Jazz
Conducción: Alejandro Jamuz.

18:00Hs A 21:00Hs
Retro Terapia Show
Conducción: Jorge Jadur.
--------------------------------------------
Miércoles 

14:00Hs A 15:00Hs
Música Maestro
Conducción: Francisco Martínez.

16:00Hs A 16:30Hs.
A Donde Vamos
Conducción: Leonardo Pérez Oggero.

17:00Hs A 18:00Hs.
Especiales Blues Y Jazz
Conducción: Alejandro Jamuz.

18:00Hs A 20:00Hs.
Décadas
Conducción: Pablo Bauhoffer.
-----------------------------------------------
Jueves

14:00Hs A 15:00Hs
Música Maestro
Conducción: Francisco Martínez.

16:00Hs A 16:30Hs.
A Donde Vamos
Conducción: Leonardo Pérez Oggero .

17:00Hs A 18:00Hs.
Especiales Blues y Jazz
Conducción: Alejandro Jamuz.

18:00Hs A 20:00Hs.
Top 20 Monitor Latino
Conducción: Alex Ballesteros.

21:30Hs A 23:30Hs.
El Jazz Interior
Conducción: Adrian Dominguez.
-------------------------------------------------
Viernes

14:00Hs A 15:00Hs
Música Maestro
Conducción: Francisco Martínez.

16:00Hs A 16:30Hs.
A Donde Vamos
Conducción: Leonardo Pérez Oggero.

17:00Hs A 18:00Hs.
Especiales Blues y Jazz
Conducción: Alejandro Jamuz.

18:00Hs A 19:00Hs.
Top 5 Latinoamérica
Conducción: Desde México Norma Araiza, Desde Argentina Cecilia Szydelko, Desde Panamá Axel Martínez, Desde Honduras Honorio Cruz, Desde Uruguay Mario Goldman, Desde Paraguay Lorenzo Miguel Dj y Walter Servín, Desde Córdoba Argentina Mario Gutiérrez y Desde Colombia Víctor Hugo Tabares C.

19:00Hs A 20:00Hs.
Música De Más Internacional 
Conducción: Mario Goldmann.
----------------------------------------------
Sábados

13:00Hs A 15:00Hs
Oid Mortales El Grito Sagrado
Conducción: Rodrigo Medina. 

15:00Hs A 17:00Hs.
Sin Límites 
Conducción: Pablin Jaime.

17:00Hs A 20:00Hs.
Red Latina
Conducción: Mario Gutierrez.

20:00Hs A 22:00Hs.
La Maza
Conducción: Pablo Piñeiro.

22:00Hs A 00:00Hs
Travel Hits
Conducción: Rodolfo Gómez Castañeda.
--------------------------------------------
Domingos 

00:00Hs A 02:00Hs
El Retrovisor Discoteque
Conducción: DiscJockey Show.

14:00Hs A 16:00Hs
Música Maestro
Conducción: Francisco Pancho Martínez

16:00Hs A 21:00Hs.
El Ranking De La Radio
Conducción: Andrea Leonelli.

21:00Hs a 23:00Hs.
Radio Rock FlashBack
Conducción: Rodrigo Medina.

23:00Hs a 00:00Hs
El Espejo Radio
Conducción: Juan Alberto Amoroso.
--------------------------------------------

Si estas interesado en formar parte de nuestra emisora y tener tu propio programa, mándanos un email con tu propuesta a: radioculturavm@gmail.com