Programación

Lunes

00:00Hs A 02:00Hs
"Viajero Frecuente".
Conducción: Gabi Jaton.

07:00Hs A 09:00Hs
"Estación Musical".
Conducción: Amanda Uriarte  Y Fabián Cacin.

09:00Hs A 10:00Hs
"Música Y Mates".
Conducción: Giselle Pryhoda.

10:00Hs A 12:00Hs
"Retro Forever".
Conducción: Lucas Martín Mazzaroni.

12:00Hs A 14:00Hs.
"Bendita Mañana Magazine".
Conducción: Naomi Longart.

14:00Hs A 16:00Hs
"Música Maestro".
Conducción: Francisco Martínez.

16:00Hs A 16:30Hs
"A Donde Vamos".
Conducción: Leonardo Pérez Oggero.

17:00Hs A 18:00Hs
"Especiales Blues y Jazz".
Conducción: Alejandro Jamuz.

18:00Hs A 20:00Hs
"Retro Forever".
Conducción: Lucas Mazzaroni.

20:00Hs A 22:00Hs
"Retro Músic".
Conducción: Ezequiel Sanchez de Bustamante.

22:00Hs A 00:00Hs
"Cita Nocturna".
Conducción: Diana Ava.
----------------------------------------------
Martes

00:00Hs A 03:00Hs
"Mosaico Musical".
Conducción: Walter Pérez Merguin.

07:00Hs A 09:00Hs
"Zona de Fuego".
Conducción: Mandy, Charly y Gaston.

09:00Hs A 10:00Hs
"Música Y Mates".
Conducción: Giselle Pryhoda.

10:00Hs A 11:30Hs
"Infocultura".
Conducción: Andrés Hadandoniou y Glenda Rosales.

12:00Hs A 14:00Hs
"Bendita Mañana Magazine".
Conducción: Naomi Longart.

14:00Hs A 16:00Hs
"Música Maestro".
Conducción: Francisco Martínez.

16:00Hs A 16:30Hs
"A Donde Vamos".
Conducción: Lucas Pérez Oggero.

17:00Hs A 18:00Hs
"Especiales Blues Y Jazz".
Conducción: Alejandro Jamuz.

18:00Hs A 21:00Hs
"Retro Terapia Show".
Conducción: Jorge Jadur.

21:00Hs A 22:00Hs
"El Guardián De Los Cielos".
Conducción: Hugo Lagar.

23:00Hs A 02:00Hs
"Con El Rock A Cuestas".
Conducción: Belén Romano, Marcos Mendez y Gran Equipo.
--------------------------------------------
Miércoles 

07:00Hs A 09:00Hs
"Tiempo De Lo Nuestro".
Conducción: Matias Cardigni.

09:00Hs A 10:00Hs
"Música Y Mates".
Conducción: Giselle Pryhoda.

10:00Hs A 12:00Hs.
"Décadas".
Conducción: Pablo Bauhoffer.

12:00Hs A 14:00Hs
"Bendita Mañana Magazine".
Conducción: Naomi Longart.

14:00Hs A 16:00Hs
"Música Maestro".
Conducción: Francisco Martínez.

16:00Hs A 16:30Hs.
"A Donde Vamos".
Conducción: Leonardo Pérez Oggero.

17:00Hs A 18:00Hs.
"Especiales Blues Y Jazz".
Conducción: Alejandro Jamuz.

18:00Hs A 19:00Hs.
"Dialogo Para La Vocación Humana".
Conducción: Paula López Y Alberto Testa.

20:00Hs A 21:00Hs
"La Breve Palabra".
Conducción: Liliana Fernández Y Rosa Elvira Soda.

21:00Hs A 22:00Hs
"La Historia Del Blues"
Conducción: Walter Pérez Merguin.

22:00 A 00:00Hs
"Ligados Al Derecho".
Conducción: Jorge Quevedo Y Fernanda Oviedo.
-----------------------------------------------
Jueves

00:00Hs A 02:00Hs
"Sentidos".
Conducción: Nicolas Fernández.

02:00Hs A 03:00Hs
"Top Country Hits".
Conducción: Raúl Tejeiro.

07:00Hs A 09:00
"Con Acento Español".
Conducción: José Zamora.

09:00Hs A 10:00Hs
"Música Y Mates".
Conducción: Giselle Pryhoda.

10:00Hs A 11:30Hs
"Infocultura".
Conducción: Andrés Hadandoniou y Glenda Rosales.

12:00Hs A 14:00Hs
"Bendita Mañana Magazine".
Conducción: Naomi Longart.

14:00Hs A 16:00Hs
"Música Maestro".
Conducción: Francisco Martínez.

16:00Hs A 16:30Hs.
"A Donde Vamos".
Conducción: Leonardo Pérez Oggero .

17:00Hs A 18:00Hs.
"Especiales Blues y Jazz".
Conducción: Alejandro Jamuz.

18:00Hs A 20:00Hs.
"Top 20 Monitor Latino".
Conducción: Alex Ballesteros.

20:00Hs A 21:00Hs
"El Sonido Soul".
Conducción: Walter Pérez Merguin.

21:30Hs A 00:30Hs.
"El Jazz Interior".
Conducción: Adrian Dominguez.
-------------------------------------------------
Viernes

07:00Hs A 09:00Hs
"El Canto Del Pueblo".
Conducción: Oscar Motta.

09:00Hs A 10:00Hs
"Música Y Mates".
Conducción: Giselle Pryhoda.

10:00Hs A 11:00Hs.
"Top 5 Latinoamérica".
Conducción: Desde México Norma Araiza, Desde Argentina Cecilia Szydelko, Desde Panamá Axel Martínez, Desde Honduras Honorio Cruz, Desde Uruguay Mario Goldman, Desde Paraguay Lorenzo Miguel Dj y Walter Servín, Desde Córdoba Argentina Mario Gutiérrez y Desde Colombia Víctor Hugo Tabares C.

11:00Hs A 12:00Hs.
"Música De Más Internacional".
Conducción: Mario Goldmann.

12:00Hs A 14:00Hs
"Bendita Mañana Magazine".
Conducción: Naomi Longart.

14:00Hs A 16:00Hs
"Música Maestro".
Conducción: Francisco Martínez.

16:00Hs A 16:30Hs.
"A Donde Vamos".
Conducción: Leonardo Pérez Oggero.

17:00Hs A 18:00Hs.
"Especiales Blues y Jazz".
Conducción: Alejandro Jamuz.

18:00Hs A 19:00Hs.
"Top 5 Latinoamérica".
Conducción: Desde México Norma Araiza, Desde Argentina Cecilia Szydelko, Desde Panamá Axel Martínez, Desde Honduras Honorio Cruz, Desde Uruguay Mario Goldman, Desde Paraguay Lorenzo Miguel Dj y Walter Servín, Desde Córdoba Argentina Mario Gutiérrez y Desde Colombia Víctor Hugo Tabares C.

19:00Hs A 20:00Hs.
"Música De Más Internacional". 
Conducción: Mario Goldmann.

20:00Hs A 21:00Hs
"Atravesando Decadas".
Conducción: Gaston Seta.

21:00Hs A 23:00Hs
"Viajero Frecuente".
Conducción: Gabi Jaton.

23:00Hs A 00:00Hs
"El Rock En El Tiempo".
Conducción: Walter Pérez Merguin.

----------------------------------------------
Sábados

00:00Hs A 01:00Hs
"Salida De Copas".
Conducción: Bela Rodríguez. 

01:00Hs A 03:00Hs
"Estudio Once".
Conduccion: Jorge López.

08:00Hs A 10:00Hs
"Meta Y Ponga Nomás".
Conducción: Silvia Carvajal.

10:00 A 11:00Hs
"Siembra Folclórica".
Conducción: César Martín.

11:00Hs a 13:00Hs
"Vías Argentinas".
Conducción: Oscar Urrutia y Iván Juárez.

13:00Hs A 15:00Hs
"Oid Mortales El Grito Sagrado".
Conducción: Rodrigo Medina. 

15:00Hs A 17:00Hs.
"Sin Límites".
Conducción: Pablin Jaime.

17:00Hs A 20:00Hs.
"Red Latina".
Conducción: Mario Gutierrez.

20:00Hs A 22:00Hs.
"Decadas".
Conducción: Pablo Bauhoffer.

22:00Hs A 00:00Hs
"La Maza Blues".
Conducción: Pablo Fernando Piñeiro.
--------------------------------------------
Domingos 

00:00Hs A 02:00Hs 
"RadioActivo Dj".
Conducción: Carlos Villanueva, Elena Blazquez, Antonio Belmonte, Eduardo Álvarez, D-Vicente Mallorca y Marcelo Bravo.

02:00Hs A 04:00Hs
"Djs Al Mundo".
Conducción: Dj Marcos Arce Y José Peta.

07:00Hs A 08:00Hs
"Equipo De Avanzada".
Conducción: Gabi Jaton.

08:00Hs A 10:00Hs
"América Y Su Foclore".
Conducción: Nicolás Fernández.

10:00 A 14:00Hs
"El Arcón Del Rock Argento".
Conducción: Jorge Walter Merguin.

14:00Hs A 16:00Hs
"Música Maestro".
Conducción: Francisco Pancho Martínez

16:00Hs A 21:00Hs.
"El Ranking De La Radio".
Conducción: Andrea Leonelli.

21:00Hs a 23:00Hs.
"Radio Rock FlashBack".
Conducción: Rodrigo Medina.

23:00Hs a 00:00Hs
"El Espejo Radio".
Conducción: Juan Alberto Amoroso.
--------------------------------------------

Si estas interesado en formar parte de nuestra emisora y tener tu propio programa, mándanos un email con tu propuesta a: radioculturavm@gmail.com